写信日期 2019-11-22 回复部门 区政务信息中心
信件内容 政府领导您好,我是菜市巷的居民,我们这个巷子位于城区内,现在有些人私自把住房后墙打开改商铺,有些人在路边装设停车锁,本来的公共的地方都私自霸占,以前公用的,大家都能靠边停车,现在回家车都不知道往哪停了,希望政府整治一下这些私自霸占公共区域行为。
回复状态 已处理 回复日期 2019-11-25
回复内容

尊敬的网民:

    您好!您反映的问题不在离石区的职责范围,请您向吕梁市城市管理服务中心反映。感谢您的来信!祝您生活愉快!