写信日期 2019-12-26 回复部门 区政务信息中心
信件内容 从2019年开始在北城王府新城小区院子内大规模出售车位,由小区门口售楼部出售,严重侵害了业主的利益。2019年11月,圣洁物业安装车牌识别门径,而且在7、8、9号楼间划定车位,标价每个车位2万元。依据《物权法》第七十三条:建筑区划内的道路,属于业主共有,但属于城镇公共道路的除外。建筑区划内的绿地,属于业主共有,但属于城镇公共绿地或者明示属于个人的除外。建筑区划内的其他公共场所、公用设施和物业服务用房,属于业主共有,这种情况业主该如何维权
回复状态 已处理 回复日期 2019-12-27
回复内容

尊敬的网民:

     您好!感谢您的来信,您反映的问题不在离石区的职责范围,请向吕梁市住建局物业管理科反应。祝您生活愉快!